Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменца, подозреваемого в захвате заложников в Сбербанке, арестовали на два месяца

Следствие
Тюменский захватчик арестован на два месяца

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. Тюменца, подозреваемого в удержании заложников в офисе Сбербанка, арестовали на два месяца. Об этом сообщили в Следственном комитете по Тюменской области.

«С подозреваемым ведется следственная работа, он допрошен по обстоятельствам совершения преступления. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Также мужчине назначена экспертиза с целью определить степень его вменяемости. Сам Александр Гриченко заявил, что находится на учете в психоневрологическом диспансере.

Инцидент произошел утром 7 июля в офисе Сбербанка по Червишевскому тракту, 9. Мужчина зашел внутрь и потребовал выдать ему 15 миллионов рублей, угрожая муляжом взрывчатки. Позже тюменец был задержан силовиками, никто из заложников не пострадал. Подозреваемый утверждает, что все это было репетицией перед съемками в фильме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о реакции представителей режиссера Федора Бондарчука на произошедшее в Тюмени.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.