Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

За выходные в тюменских лесах возникло более 50 новых пожаров

Тюменские пожарные вновь борются с огнем
Тюменские пожарные вновь борются с огнем

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ФедералПресс. За минувшие выходные в тюменских лесах возникло более 50 новых возгораний. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«В Тюменской области продолжает действовать пожароопасный режим. За минувшие выходные было зафиксировано 52 новых возгорания», – указано в Телеграм-канале штаба.

Наибольшее число возгораний было зафиксировано в прошедшую субботу. За сутки возникло двенадцать пожаров на площади в 330,9 гектара. В течение дня пожарным пришлось бороться с двадцатью возгораниями, удалось потушить восемь пожаров на площади в 58,8 гектара.

Ситуация немного улучшилась в воскресенье: возникло только три пожара на площади в 28 гектаров, потушили четыре возгорания на площади в 25,3 гектара. При этом пожарные в течение дня активно ликвидировали еще семнадцать возгораний.

На 12 июля пожарными ведомствами зафиксировано 12 новых возгораний. В этот день возникло два новых пожара, потушено семь – на площади в 10, 15 и 353,15 гектара соответственно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продлении пожароопасного режима в Тюменской области до 30 июля.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.