Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На территории Югры возобновились лесные пожары

Природный пожар
В Югру вернулись лесные пожары

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июля, ФедералПресс. На территории Югры снова возникли природные пожары. Об этом сообщили в окружном департаменте недропользования.

«По состоянию на девять часов утра 8 июля зарегистрировано семь действующих природных пожаров на территориях Кондинского и Урайского лесничеств», – говорится в сообщении регионального ведомства.

На данный момент три очага возгорания удалось локализовать. В ряде муниципалитетов автономного округа специалисты прогнозируют 2–3 классы пожароопасности. С начала года в регионе произошло 183 природных пожара. В ведомстве отмечают, что в текущем календарном периоде не было ни одного случая возгорания на территории Нижневартовского лесничества.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Югорске во время пожара погибла семилетняя девочка. Возгорание произошло в ночь на 8 июля в частном доме на улице Королева.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.