Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области беременные стали чаще заболевать COVID-19

Беременная
Беременным тюменкам советуют беречь себя

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Признаки острой коронавирусной инфекции подтвердили у 38 беременных женщин. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«В Тюменской области растет количество беременных женщин с подтвержденным коронавирусом, пневмонией и симптомами ОРВИ», – указано в телеграм-канале штаба..

За прошедшие сутки коронавирус подтвердили у 38 тюменок на различных сроках беременности. Шестеро беременных были экстренно госпитализированы в перинатальный центр, еще пять пациенток попали в медицинское учреждение позже из-за ухудшения самочувствия.

На данный момент в перинатальном центре находятся 124 беременных жительницы региона, двенадцать из них лежат в реанимации в тяжелом состоянии. 181 пациентка проходит лечение амбулаторно.

Медики отмечают, что у беременных возможно внезапное развитие критического состояния на фоне стабильного течения заболевания. Женщинам в положении необходимо ограничить себя в контактах, соблюдать санитарные меры профилактики и по возможности поставить прививку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об открытии шестнадцатого моноинфекционного госпиталя в Тобольске.

Фото: unsplash.com / Anastasiia Chepinska

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.