Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменца оштрафовали за четыре тонны кальянных смесей

Судья
Тюменец получил штраф за ввоз табачных смесей

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Житель Тюменской области заплатит штраф за незаконный ввоз в Россию смесей для кальяна. Общий объем контрабанды составил четыре тонны. Об этом сообщили представители тюменской таможни.

«Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Тюмени за уклонение от уплаты таможенных платежей в размере более 22-х миллионов рублей с учетом пеней и назначил наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей с конфискацией предмета преступления», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Факт ввоза табачной продукции был установлен в июне прошлого года. Совместно с региональным управлением ФСБ сотрудники таможни зафиксировали случаи попадания на территорию Тюменской области товара из Турции, Египта, США и Иордании. В результате оперативных мероприятий была изъята табачная продукция на сумму более 12 миллионов рублей. Размер неуплаченных таможенных платежей превысил 22 миллиона.

Стоит отметить, что это первое уголовное дело в России, связанное с уклонением от уплаты таможенных платежей за незаконный ввоз табачных изделий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о приговоре экс-депутату Тюменской городской думы Мурату Тулебаеву.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.