Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На угрожавшего школьникам ножом тюменца завели уголовное дело

Дело находится на контроле у главы СКР Александра Бастрыкина
Дело находится на контроле у главы СКР Александра Бастрыкина

ТЮМЕНЬ, 18 октября, ФедералПресс. В отношении пенсионера, преследовавшего тюменских школьников, завершена доследственная проверка. Его подозревают в угрозе убийством. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области по результатам доследственной проверки, проведенной по информации СМИ, возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего жителя города Тюмени. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством)», – указано на сайте силового ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что инцидент произошел 13 октября на улице Голышева в городе Тюмени. 69-летний пенсионер во дворе дома угрожал школьнику и молодому человеку девятнадцати лет. При этом он размахивал ножом. В СМИ утверждалось, что пожилой тюменец находился в состоянии алкогольного опьянения, а также уже отбывал наказание в местах лишения свободы. Однако эти сведения пока не получили подтверждения. Дело находится на контроле у главы СКР Александра Бастрыкина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Виталия Бережного, подозреваемого в убийстве тюменской школьницы, оставили в СИЗО до декабря.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.