Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

За день от гололеда пострадали более 100 тюменцев

тюменцы
Тюменцам советуют беречь себя и внимательно подбирать обувь

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. В Тюмени установился гололед. В травматологический пункт уже обратились более 100 горожан. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«Установившийся в Тюмени гололед привел к увеличению травм. С утра в травмпункт обратились более 100 тюменцев», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Причиной травматизма зачастую является беспечность тюменцев. Не все жители областной столицы подбирают подходящую для такой погоды обувь, также многие разговаривают по мобильному телефону, не глядя под ноги. 10 % пострадавших имеют тяжелые травмы конечностей.

В департаменте советуют в случае падения сразу же обратиться к врачу, чтобы исключить перелом конечностей и сотрясение головного мозга. Также тюменцам рекомендуют передвигаться по скользкому асфальту с крайней осторожностью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о последствиях обильного снегопада в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.