Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Четырех тюменцев подозревают в пытках пациентов

Судья
Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу

НИЖНЕТАВДИНСКИЙ РАЙОН, 16 ноября, ФедералПресс. В суд поступило уголовное дело в отношении четырех жителей Нижнетавдинского района. Их подозревают в насилии над людьми. Об этом сообщили в Центральном районном суде Тюмени.

«В Центральный районный суд поступило уголовное дело в отношении 41-летнего Андрея Гоппа, 29-летнего Дамира Кожабаева, 40-летнего Николая Тришкина, 35-летнего Бориса Эккерта, обвиняемых в похищении людей», – сообщается в телеграм-канале объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

По версии следствия, подозреваемые насильно удерживали людей в реабилитационном центре на территории Нижнетавдинского района. Занимаясь мнимым лечением от алкогольной зависимости, обвиняемые якобы избивали и не выпускали на свободу людей, удерживая их в четырех стенах. При этом тюменцы получали денежные гонорары от родственников пострадавших за реабилитационные курсы.

В настоящий момент всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о вспышке коронавируса в тюменском онкодиспансере.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.