Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Новую вспышку COVID-19 выявили в тюменском онкодиспансере

Медик
Заболевшие тюменцы проходят лечение

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. В Тюмени зафиксировали новый очаг острой коронавирусной инфекции. Вспышка возникла среди персонала и пациентов онкологического центра «Медицинский город». Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

«Вспышка острой коронавирусной инфекции выявлена в радиологическом отделении онкологического центра «Медицинский город», – рассказали в пресс-службе медицинского ведомства.

Сообщается, что положительные диагнозы на коронавирус были подтверждены у троих пациентов онкологического диспансера. Позже в результате контактов с больными заразились несколько сотрудников медицинского учреждения. Сейчас больные находятся на лечении, в диспансере проводятся противоэпидемические мероприятия.

Стоит отметить, что персонал «Медицинского города» ранее был привит от COVID-19.

В Тюменской области продолжается прививочная кампания. Ранее «ФедералПресс» сообщал об опровержении слухов про мнимое отсутствие вакцины «Спутник Лайт».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.