Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени по делу о фальшивой водке задержали десять человек

Магазин
В Тюмени арестовали возможных производителей фальшивой водки

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. Инциденты с отравлением контрафактным алкоголем в Тюмени и Югре получили продолжение. Сотрудниками Следственного комитета по Тюменской области задержаны десять подозреваемых в производстве нелегальной водки. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками УМВД по Тюменской области установлено и задержано 10 лиц, подозреваемых в совершении указанных преступлений», – говорится на официальном ресурсе.

По версии следствия, подозреваемые могли торговать фальшивой водкой с декабря прошлого года. Из-за преступных действий погибли 9 человек. Происшествия уже взяты на контроль центральным аппаратом СКР.

Одна из подозреваемых – продавец Елена Мироевская – согласно решению Центрального районного суда Тюмени уже отправлена в СИЗО до 5 марта. Женщине предъявлено обвинение в сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизнедеятельности.

Инциденты с гибелью людей от отравления поддельной водкой произошли 8 и 9 января в Югре и Тюмени, скончались 17 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что происшествия взяты на контроль Генеральной прокуратурой РФ.

Фото: Anton Belitsky / Globаl Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.