Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Отравлениями паленой водкой в Тюмени и Югре займется Генпрокуратура

генпрокуратура
Сотрудники ведомства проведут проверку обстоятельств происшествий

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. Инциденты с отравлением контрафактным алкоголем в Тюмени и Югре привлекли внимание Генеральной прокуратуры РФ. Сотрудники ведомства проведут проверку обстоятельств происшествий. Об этом сообщается на сайте надзорного органа.

«Заместителем генерального прокурора России Сергеем Зайцевым дано поручение прокурорам регионов принять и реализовать мероприятия, направленные на установление мест производства фальсифицированного алкоголя и пресечение каналов поставки ядовитых веществ», – указано на официальном ресурсе.

Также прокуроры на местах должны изъять нелегальный алкоголь в кратчайшие сроки. Происшествия уже взяты на контроль центральным аппаратом СКР.

Инциденты с гибелью людей от отравления поддельной водкой произошли 8 и 9 января в Югре и Тюмени, скончались 17 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как распознать контрафактный алкоголь. Соответствующие рекомендации дали тюменские прокуроры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.