Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Под Тюменью дачник пошел на шумного соседа с автоматом Калашникова

Суд осудил тюменского дачника за хулиганство
Суд признал тюменского дачника виновным в хулиганстве

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Междоусобица соседей в тюменском СНТ «Целинное» у поселка Боровский привела к стрельбе из автомата и судебному разбирательству. Конфликт возник из-за громкой музыки, выяснили СМИ.

«Тюменский районный суд признал ранее судимого Вячеслава Яковлева 1993 г. р. виновным в хулиганстве», – сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона.

Как выяснил «АиФ в Западной Сибири», чтобы проучить меломана, Вячеслав купил в интернет-магазине выхолощенный автомат Калашникова, который стреляет холостыми и светошумовыми патронами. Инцидент произошел 10 мая 2021 года после полудня. Когда шумный сосед приехал на дачу под громкую музыку, Яковлев взял автомат и пригрозил им противнику. Он выстрелил по грунтовой дороге, из-за чего потерпевший получил ссадины на теле.

Яковлева приговорили к двум годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Он также оплатил потерпевшему 10 тыс. рублей за нанесенный моральный вред и 30 тыс. рублей за представителя в суде.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о суде над подозреваемыми в терроризме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.