Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени из окна пятиэтажки выпал полуторагодовалый малыш

Дом
На окраине Тюмени пострадал маленький ребенок

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. На окраине областной столицы пострадал маленький ребенок. Об этом сообщили в Следственном комитете по Тюменской области.

«Ребенок выпал из окна пятого этажа многоквартирного дома. Его доставили в больницу», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, малыш находился один в комнате с открытым окном. В это время его родители с другими родственниками и детьми находились в другой. Ребенок мог забраться на подоконник через диван, а затем не удержать равновесие и выпасть из окна. Сейчас следствие проводит проверку с целью установления всех фактов произошедшего, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

По данным регионального департамента здравоохранения, инцидент произошел утром, бригада скорой помощи прибыла на место через восемь минут. Малыш получил черепно-мозговые и скелетные травмы, поэтому находится в детской реанимации.

В весенне-летний период маленькие дети часто выпадают из окон. Специалисты советуют не оставлять ребенка без просмотра, а также тщательно закрывать окно в момент нахождения малыша в комнате.

Ранее «ФедералПресс» писал, что осуждена банда лжедезинфекторов в Тюмени.

Фото: Alexei Moschenkov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.