Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В конце рабочей недели в Тюмени пройдут дожди с грозами

Дождь
Погода будет ветреная и дождливая

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. В Тюменской области сохранится дождливая погода. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

«Днем 10 июня в Тюменской области ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах – грозы», – указано в телеграм-канале ведомства.

Также в пятницу тюменцев ждет ветреная погода. Порывы ветра достигнут семнадцати метров в секунду, направление от юго-восточного до юго-западного. При резком усилении ветра тюменцам советуют ограничить выход из зданий и избегать деревьев, рекламных и слабозакрепленных конструкций во время нахождения на улице. Также не стоит разводить открытый огонь, оставлять детей без присмотра, лучше воздержаться от поездок на личном транспорте.

Неблагоприятные погодные условия стали причиной отключения электроэнергии и возникновения десятибалльных пробок в начале рабочей недели. По данным региональной Госавтоинспекции, заторы образовались в районе улицы Профсоюзной до 50 лет Октября и Герцена в сторону Мориса Тореза. Наладить работу светофоров и разгрузить транспортный поток удалось только вечером.

Ранее «ФедералПресс» писал о спросе на загородную недвижимость среди тюменцев.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.