Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчан ждет новая порция ливней: семь мэров ввели особый режим

Дождь
Дожди могут привести к подтоплениям на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. В Свердловской области ближайшей ночью ожидаются ливни, грозы и сильный ветер. Штормовое предупреждение опубликовало главное управление МЧС по региону.

«На время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов», – посоветовали в ведомстве.

В территориальном центре мониторинга и реагирования на ЧС сообщили, что особенно сильные дожди пройдут в Северном, Западном и Горнозаводском управленческих округах. Там не исключены подтопления. Главы Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Красноуфимска, Нижних Серег, Бисерти и Ачита ввели режим повышенной готовности.

Ранее в Карпинске за 12 часов выпал 31 миллиметр осадков, в Качканаре – 25 миллиметров, в Североуральске – 16 миллиметров.

В Екатеринбурге погодных катаклизмов не будет, следует из прогноза Уралгидрометцентра: там ожидаются лишь небольшие дожди.

«ФедералПресс» напоминает, что ливни и сильный ветер привели к многочисленным авариям на электросетях, без света оставались тысячи свердловчан. Сейчас электричество вернули в дома.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.