Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Под Ялуторовском разбился частный самолет

самолет
В Тюменской области рухнул одноместный самолет

ЯЛУТОРОВСК, 16 июня, ФедералПресс. В Тюменской области выясняют обстоятельства крушения частного самолета. Пилот был доставлен в больницу. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

«Сегодня в 09.37 утра поступило сообщение о падении частного легкомоторного одноместного самолета», – указано в телеграм-канале ведомства.

По данным МЧС, самолет вылетел с аэродрома «Пустошкино» города Ялуторовска. Прибыв на место происшествия, спасатели занялись деблокированием пилота из корпуса воздушного судна. После спасенный мужчина был передан бригаде скорой медицинской помощи и экстренно госпитализирован в больницу. Сообщается, что у тюменца имеются травмы различной степени тяжести.

В настоящее время происшествие находится на контроле транспортной прокуратуры. Сотрудниками ведомства устанавливаются обстоятельства произошедшего для формирования общей картины инцидента. Также ведомством организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Ранее «ФедералПресс» писал о ДТП с участием детей в Тюмени.

Фото: пресс-служба управления МЧС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.