Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

По Тюмени прогулялся ураган: сломанные деревья на машинах и пылевая буря

В Тюмени после урагана повалило деревья на машины, раскидало стройматериалы по улице, сорвало кабель
В Тюмени после урагана повалило деревья на машины, раскидало стройматериалы по улице, сорвало кабель

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. Солнечный и жаркий полдень в Тюмени внезапно сменился непогодой. В одночасье небо затянуло тучами, в микрорайонах поднялась пылевая буря, ветер раскидал по ул. Моторостроителей с крыши дома стройматериалы, в центре города повалены деревья, а в пригороде выпал град. О последствиях урагана – в материале «ФедералПресс».

«Сила ветра в действии! На ул. Республики, 142 возле Текутьевского кладбища, напротив Технопарка. Сорвало кабель», – делится в городском паблике «ЧС Тюмень» очевидец, публикуя фотографии с поваленными на машины деревьями.

На ул. Моторостроителей с крыш разлетелись по округе листы утеплителя. «У меня за окнами выпали осадки в виде пенопласта», комментирует местная жительница Инесса Вильданова.

В восточных микрорайонах ветер поднял в воздух пыль, такая пылевая буря гуляла и по стройплощадке ЖК «Машаров». По сообщениям очевидцев, в пригороде Тюмени, например, в поселке Винзили, выпал крупный град. В то же время жители района Дома Обороны сообщают, что у них «все тихо, дождя нет».

По сообщениям ТЦГМС, аналогичная погода ждет тюменцев и 27 июля.

«Прогнозируются кратковременные дожди, местами сильные дожди, в отдельных районах грозы. Днем возможен град, ветер северо-восточный 6–11 метров в секунду, при грозе порывы 15–19 метров в секунду», – сообщают синоптики.

МЧС Тюменской области накануне предупреждал горожан о том, что в регионе ожидается гроза и выпадет град. Также спасатели дали подробную инструкцию, как уберечься от урагана.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.