Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Матерью подброшенной в тобольскую больницу двухлетней девочки занимаются социальные работники

Роддом
В Тобольске в больницу подкинули ребенка

ТОБОЛЬСК, 9 августа, ФедералПресс. Ситуация с несовершеннолетней девочкой, оставленной в больнице Тобольска, находится на контроле департамента социального развития Тюменской области. Об этом сообщили в ведомстве.

«С матерью двухлетней девочки работают специалисты подразделения по делам несовершеннолетних. Ребенок находится в лечебном учреждении», – рассказали в ведомстве.

В департаменте социального развития добавили, что девочка поступила в больницу Тобольска 5 августа.

Информация о маленькой тоболячке, брошенной матерью в больнице, появилась в паблике «Типичный Тобольск» во ВКонтакте. «Лежим в больнице. В соседней палате находится девочка-подкидыш с ангельским личиком, красавица. Недомать-кукушка, как тебя земля носит?» – возмутился анонимный подписчик.

Стоит отметить, что это не единственный подобный инцидент в Тюменской области. В начале июля в Ишиме на улице обнаружили восьмимесячного младенца, позже медики выявили у малыша черепно-мозговую травму. По данному факту была организована проверка.

На момент написания материала ожидается официальный комментарий от департамента здравоохранения Тюменской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о прощании с контрактниками в Ишимском районе.

Фото: Anton Kavashkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.