Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Куда ямальцы зовут губернатора накануне его ежегодного турне

Артюхов
Ямальцы помогают составить губернатору маршрут для путешествия

САЛЕХАРД, 8 августа, ФедералПресс. Жители Ямала составляют для губернатора список мест, куда ему стоит заглянуть во время своего ежегодного турне по округу. В социальных сетях главы округа северяне оставили десятки комментариев.

«Пишите мне обо всем, что вас беспокоит. Составим вместе наш честный маршрут», – обратился к землякам губернатор Дмитрий Артюхов в социальных сетях.

За выходные ямальцы оставили под его постами об этом десятки комментариев. Мы посмотрели, куда же зовут губернатора жители региона и о каких проблемах говорят чаще всего.

Одна из проблем, судя по комментариям, – это экология. Так, жители села Лопхари Шурышкарского района жалуются на огромную свалку посреди села. Арина Овчиева рассказывает о свалке в тундре рядом с Новым Уренгоем. Пишет, что отправляла заявку по ней еще в позапрошлом году, но свалка до сих пор на месте.

Жители Надыма обращают внимание на традиционную ямальскую беду – дороги. Подписчик из Лимбяяхи тоже зовет губернатора покататься по местным дорогам, отремонтировать которые обещают из года в год: «Говорят, что запланировано в следующем году. Ждем. Следующий год наступает, а дороги так и не сделаны», – пишет Оксана Робу.

Мечтают о дорогах в Самбурге. «В это лето мы не только на машине, но и по речке выехать не можем. Новый катер сломался, а на лодке дороговато, да и небезопасно», – пишет Татьяна Кобзева.

В Ноябрьске люди жалуются на состояние местного парка. «Треш», – дают короткую характеристику подписчики. В Новом Уренгое жители обращают внимание на район Мехколонна, где большегрузы разбили дорогу, вид портят также кучи мусора на обочинах.

Пользователь под ником «Я» в телеграм-аккаунте губернатора позвал его в гости: «Будете в Ноябрьске, заезжайте на чай. У меня все. И мне ничего не надо».

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал, что проект губернатора Дмитрия Артюхова «Честный маршрут» вошел в тройку лучших региональных практик России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.