Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменская область попала в пятерку самых аварийных регионов России

Скорая
В Тюменской области продолжают происходить ДТП

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Тюменский регион занял восемьдесят первую строчку всероссийского рейтинга по количеству ДТП с пострадавшими, по версии РИА «Новости». Регион вошел в пятерку субъектов, где ситуация обстоит хуже всего.

«Количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей в январе-июле 2022 года – 152,3. Число пострадавших в ДТП – 95,5», – указано в исследовании.

При этом другие регионы «тюменской матрешки» находятся в списке субъектов с низкой аварийностью. Ямал занял вторую строчку, Югра – девятую. Также на пятой позиции оказалась Свердловская область.

В Тюменской области только с начала августа случилось нескол ко серьезных аварий на дорогах. Так, было возбуждено уголовное дело муниципальным отделом МВД России «Ялуторовский» по факту столкновения легкового грузовика и фуры во время выезда грузовика на встречную полосу на трассе Ялуторовск – Ярково. Трагедия произошла в минувшее воскресенье, погибли водитель и пассажир автомобиля, управлявший фурой получил ранения.

Ранее «ФедералПресс» писал о ночных заморозках в Тюмени.

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.