Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подозреваемой в похищении ребенка тюменке продлили содержание в СИЗО

СИЗО
Суд продлил тюменке содержание под стражей

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. Тюменке Замире Бакиевой, подозреваемой в похищении несовершеннолетней, продлили срок содержания в СИЗО. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«В Ленинском районном суде Тюмени состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Замиры Бакиевой», – указано в telegram-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Во время первого судебного заседания тюменка признала свою вину в похищении несовершеннолетней девочки. По решению инстанции, Замира Бакиева пробудет в СИЗО до 29 января 2023 года. Следующий процесс состоится 8 сентября нынешнего года.

По версии следствия, в июле нынешнего года Замира Бакиева обманным путем заманила к себе четырехлетнюю девочку, уведя ее из дома по улице Харьковской. В течение суток малышка находилась у женщины, ее искали родные и правоохранительные органы. Позже подозреваемая была задержана и помещена под стражу. В региональных СМИ сообщалось, что причиной похищения могла стать психологическая травма из-за гибели родного ребенка.

Ранее «ФедералПресс» писал о проекте создания детского кафе в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.