Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменцу грозит два года за гибель детей в котловане

Судья
Судебное заседание будет назначено в ближайшее время

ТЮМЕНЬ, 7 сентября, ФедералПресс. В Тюмени рассмотрят дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в Тюменском районном суде.

«В Тюменский районный суд поступило уголовное дело в отношении Валентина Петренко, 1975 года рождения», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

По данным судебных материалов, тюменец создал водный котлован для последующего использования в личных целях. При этом водоем был выкопан без уведомления об этом соответствующих инстанций. Общая глубина объекта составила четыре метра.

В июне нынешнего года возле котлована играли дети. Не заметив котлована или не зная о его глубине, в водоеме утонули десятилетний мальчик и его шестилетний брат. По факту гибели несовершеннолетних Следственным комитетом по Тюменской области была организована проверка.

Судебное заседание будет назначено в ближайшее время. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о вынесении приговора за взятки бывшему тюменскому силовику.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.