Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области будут судить поджигателя сельской мэрии

суд
Скоро поджигатель предстанет перед судом

ИШИМСКИЙ РАЙОН, 14 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области передали в суд дело 36-летнего мужчины, который пытался поджечь здание мэрии и детсада в селе Плешково. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

«Своими действиями обвиняемый пытался причинить материальный ущерб на сумму более 6 млн рублей», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Попытка поджога администрации произошла в мае текущего года. По данным прокуратуры, мужчина вечером пришел к мэрии и бросил в окно «коктейль Молотова». В результате произошел пожар. Однако планы поджигателя не осуществились, возгорание быстро обнаружили и потушили, огонь не успел распространиться по зданию. Отметим, что в этом здании располагается не только местная мэрия, но и сельский детсад.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Если вина подсудимого будет доказана, то ему может грозит тюремный срок максимум до пяти лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области браконьеры предстанут перед судом за поджог, приведший к лесному пожару. Мужчины планировали охотиться на выжженной территории.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.