Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Возле тюменской птицефабрики нашли заваленное куриным пометом поле

нарушения
Тюменская птицефабрика продолжает нарушать правила складирования помета

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. На птицефабрике «Боровской» вновь нарушают правила складирования куриного помета. Этот факт установили специалисты регионального управления Россельхознадзора, побывав на предприятии в Голышмановском районе.

«Примерно в 450 метрах от территории птицефабрики складирование помета ведется в поле и на поверхности земли рядом с переполненным пометохранилищем», – уточнили в ведомстве.

Визит на птицефабрику «Боровская» в Голышмановском районе специалисты провели вне плана, не проинформировав руководство предприятия. В пресс-службе уточнили, что в адрес компании направлено предостережение о «недопустимости нарушения обязательных требований».

Напомним, что проблемы со складированием куриного помета у «Боровской» возникали много лет подряд, но тогда речь шла о производстве, которое базируется под Тюменью. Нарушение, которое игнорировали, в итоге стало одной из причин, почему в октябре прошлого года там случилась вспышка птичьего гриппа. К такому выводу тогда пришли в Россельхознадзоре.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Тюменской области отмечен острый дефицит молока. Переработчикам не хватает объемов для загрузки производства.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.