Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский суд вернул на рассмотрение дело о нелюбви к вобле

Судья
Тюменскую нелюбительницу воблы ждет новый суд

ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. В Тюмени заново рассмотрят резонансное дело об административном правонарушении, хотя ранее девушку за провокационную надпись на асфальте оправдали. Об этом сообщили в Тюменском областном суде.

«Тюменский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу инспектора отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Тюмени на постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ в отношении Алисы К. от 12 октября 2022 года», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

До этого Центральный районный суд города Тюмени не нашел в действиях тюменки состава административного правонарушения и прекратил производство. Причиной стали слова девушки о том, что надпись на асфальте якобы означала «Нет вобле» и подсудимая вовсе не собиралась дискредитировать Вооруженные силы Российской Федерации.

Однако сотрудники правоохранительных органов подали жалобу, в которой заявили, что суд не учел все представленные ими доказательства о возможной вине тюменки. Согласно решению аппеляционной инстанции, дело направлено на новое рассмотрение. Постановление Центрального районного суда отменено.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о гибели крановщицы в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.