Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Адвокат Бережного опубликовала фото с места обнаружения тела восьмилетней тюменки

Суд
Адвокат Бережного нашла новые доказательства в его пользу

ТЮМЕНЬ, 28 ноября, ФедералПресс. Адвокат обвиняемого в изнасиловании и убийстве восьмилетней школьницы Виталия Бережного Елена Шихова выложила в публичный доступ фотографии с осмотра места обнаружения тела. По мнению защитника, они свидетельствуют о невиновности мужчины. Соответствующий пост появился в телеграм-канале Елены Шиховой.

«Давайте посмотрим протокол осмотра места происшествия. Обратим внимание на время его составления и упаковку. Самые умные пускай сыграют в игру «найди ковер», – написала Елена Шихова.

Также адвокат обратила внимание на то, что на месте происшествия имеются пакеты, но отсутствует коробка, в которой могли вынести тело девочки. Все это, по мнению, Елены Шиховой, свидетельствует о невиновности подзащитного.

Виталий Бережной обвиняется в жестоком изнасиловании и убийстве восьмилетней школьницы. По официальной версии следствия, в июле 2021 года мужчина заманил к себе домой ребенка, где связал скотчем и надругался над беззащитной малышкой. После этого обвиняемый задушил девочку и какое-то время хранил тело в холодильнике. В августе он вынес останки несовершеннолетней в коробке и ковре в район озера Оброчное. Позже мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Сам Бережной отрицает свою вину и настаивает на оговоре под пытками. Такой же версии придерживается его гражданская жена Ирина Давыдова. В ближайшее время обвиняемого должны этапировать в столицу для последующего процесса в Московском городском суде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о росте заболеваемости ОРВИ в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.