Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени руководителя детской студии посадили за педофилию

суд
Суд вынес приговор по делу педофила

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. Центральный районный суд Тюмени вынес приговор экс-руководителю детской студии, который домогался до воспитанниц. Преподавателя признали виновным в 11 эпизодах насильственных действий сексуального характера, сообщает пресс-служба судебной системы Тюменской области.

«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний суд определил виновному наказание – 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на два года», – говорится в сообщении ведомства.

Суд также отправил преподавателя на принудительное наблюдение и амбулаторное лечение у психиатра. Судья взыскал с него в пользу потерпевших девочек компенсацию морального вреда на 1 850 000 рублей. Преподаватель-педофил признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ.

Напомним, первое судебное заседание по делу руководителя детской студии состоялось 19 января прошлого года. В суде мужчина частично признал свою вину.

Как установило следствие, преподаватель проявлял нездоровый интерес к воспитанницам. Он оставлял девочек по вечерам после основных занятий, приставал и просил снять одежду. После одного из таких инцидентов мать пострадавшей девочки обратилась в полицию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что руководителя школы танцев заключили под арест за возможную переписку интимного характера с ученицами. Родители воспитанниц школы встали на защиту преподавателя, заявив, что его оговорили.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.