Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени осудили супругов за убийство знакомой: «Душили шарфом»

В Тюмени муж и жена задушили шарфом любовницу
В Тюмени муж и жена задушили шарфом любовницу

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. Муж и жена выбрали кровавый способ, чтобы разбить любовный треугольник. Решив, что их знакомая пытается разлучить пару, они продумали план мести. Супруг позвал любовницу на очередное свидание в свою квартиру, но там женщину ждала жестокая расправа.

«После убийства они избавились от тела, выкинув его в мусорный бак в одном из районов города Тюмени, а вещи женщины сожгли дома в печи. Спустя время тело убитой было обнаружено сотрудниками мусороперерабатывающего завода», – сообщила «ФедералПресс» глава тюменского следкома Людмила Галстян.

Трагичные события случились 11 февраля прошлого года. Следователи возбудили уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Погибшей было 37 лет, ее заманил на свидание 45-летний тюменец. К слову, его законной супруге – 31 год.

«Злоумышленник под предлогом свидания пригласил потерпевшую к себе в дом, где обвиняемые вдвоем задушили ее шарфом. Государственное обвинение в суде поддерживал прокурор Тюменской области Владислав Московских», – дополняет прокуратура Тюменской области.

Следователи допросили 30 человек, обнаружили в печи остатки одежды погибшей, провели 15 судебных экспертиз. К делу прилагается и запись с видеокамер – все указывает на вину супругов-душегубов.

Суд признал обвиняемых виновными, мужчине дали 14 лет строгого режима, его ревнивой супруге – 12 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также судья удовлетворил гражданский иск родственника погибшей – за моральный вред убийцы обязаны выплатить потерпевшему 1 млн 900 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Центральный районный суд Тюмени вынес приговор экс-руководителю детской студии, который домогался до воспитанниц.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.