Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области эвакуировали университет и школу из-за сообщения о бомбе

полиция
Силовикам поступила информация о минировании школы и университета

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. В Тюменской области провели эвакуацию в Государственном аграрном университете Северного Зауралья и в школе № 9 в Тобольске. У здания дежурят машины экстренных служб. Сообщения об этом появились в местных телеграм-каналах и СМИ.

«Студентов и сотрудников ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья сегодня утром эвакуировали», – рассказывает «Наш город».

По сведениям издания, силовики провели эвакуацию во всех корпусах студенческого городка. Данные меры правоохранительными органами были приняты в связи с поступлением информации о бомбе в университете.

Телеграм-канал «Типичный Тобольск» сообщил, что сегодня с утра у здания школы № 9 находятся машина скорой помощи, а также сотрудники полиции и Росгвардии.

В полиции тюменского УМВД России пока не прокомментировали данную ситуацию. Информация появится в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на прошлой неделе, 12 января, в тюменские суды поступили анонимные сообщения о минировании зданий. Проведя обследование помещений, силовики не обнаружили опасных предметов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.