Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец помог задержать зачинщика автопобоища на парковке

сотрудник дпс
Мужчина в свой день рождения помог сотрудникам ГИБДД

ТЮМЕНЬ, 30 января, ФедералПресс. Вчера в областной столице водитель «Фольксваген Туарег» въехал в 5 автомобилей, стоящих на парковке в районе улицы Максима Горького. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но за ним погнался тюменец, информируют в ГИБДД.

«Очевидцем автопобоища стал тюменец Александр Жулев, у него вчера был день рождения. Александр сидел в автомобиле, когда услышал сзади грохот. Увидел разбитые машины и «Фольксваген», уезжающий с места аварии», – сообщают в ведомстве.

Зачинщик автопобоища сумел проехать на красный свет на одном из перекрестков. Тогда Александр заметил ППС и посигналил им фарами. В результате водителя «Фольксвагена» задержали.

Выяснилось, что ДТП произошло из-за семейной драмы. Перед аварией 40-летний водитель поругался с тещей. Мужчина употреблял алкоголь в тот вечер и не захотел слушать отца, который отговаривал его садиться за руль в таком состоянии.

На мужчину составили административные материалы. Ранее водитель не привлекался за нарушение правил дорожного движения.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что на 70-м км федеральной трассы Тюмень – Омск авария унесла жизни пенсионера и его дочери.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.