Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В одном из районов Тюмени отключили отопление из-за порыва: «Открылся сезон фонтанов»

ремонтные работы
Порыв в этом месте случается не в первый раз

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. В областной столице заметили поток воды, бьющий из-под асфальта. По словам горожан в паблике «ЧС Тюмень», порыв произошел на улице Клары Цеткин.

«Два дня назад почти на сутки полрайона отключали отопление и воду из-за прорыва. Где, интересно же. На Клары Цеткин, конечно, одно и то же место», – пишет в комментариях Татьяна.

Автор поста предупредил других горожан и отправил заявку в «Водоканал». Он также попросил горожан быть осторожными при прогулке поблизости от порыва.

По словам представителя «Росводоканала», бригада аварийно-восстановительных работ локализует утечку. Из-за ремонта в доме 29 и корпусах с первого по шестой по улице Клары Цеткин отключена вода.

«Планируем восстановить водоснабжение к 18 часам, но приложим все усилия, чтобы выполнить работы быстрее. Воду с дороги откачаем и наледь уберем. Приносим извинения за доставленные неудобства», – подчеркнули в «Водоканале».

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменцы требуют признать общежитие на Индустриальной аварийным.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.