Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Коммунальщики Тобольска чистят городскую систему канализации от ила, кирпичей и тряпок

Что бросают в канализацию
С начала года тобольские коммунальщики устранили 915 засоров

ТОБОЛЬСК, 25 ноября, ФедералПресс. В Тобольске специалисты СУЭНКО с начала года чистят и промывают городские системы канализации. После очистки стоки из четырех районов города будут быстро и без препятствий поступать на очистные сооружения канализации.

«Только за 10 месяцев этого года специалистам СУЭНКО пришлось устранять 915 засоров. На некоторых участках стокам мешал продвигаться сильный иловый налет», – рассказали в компании.

Участки с отложениями ила в основном расположены на проспекте Комсомольском и по улице Полонского. Общая протяженность проблемных коллекторов – около двух километров.

Сейчас коммунальщики тщательно их промывают. На участках работают 12 специалистов, у которых на вооружении несколько илососов и каналопромывочных машин.

После промывки СУЭНКО исследуют канализационные системы с помощью видеооборудования. Телеинспекция нужна, чтобы найти повреждения в коллекторах и запланировать их ремонт.

Канализационные системы быстро засоряются не только из-за ила. В СУЭНКО рассказали, что постоянно достают из городских колодцев предметы, которых там быть не должно. Это песок, камни, тряпки, детские игрушки и даже кирпичи. В компании просят тобольчан не выбрасывать ничего подобного в канализацию, чтобы не загружать городскую систему еще сильнее.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.