Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Кровавая история под Тобольском: сельчанин расстрелял из ружья своих гостей

В тобольской деревне к 17 годам колонии приговорили сельчанина, расстрелявшего приятелей во время застолья
В тобольской деревне мужчина расстрелял приятелей во время застолья

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. 42-летний житель деревни Иземеть Тобольского района позвал домой гостей, а во время застолья взял самодельное ружье и стал угрожать приятелю. Тот перепугался и сбежал, что в итоге спасло ему жизнь. Остальных товарищей разбушевавшийся хозяин расстрелял.

«В результате преступных действий двое граждан скончались на месте от полученных огнестрельных ранений, а одному удалось выжить только в результате своевременно оказанной медицинской помощи», – сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Инцидент произошел в конце августа прошлого года. Мужчину обвинили по трем статьям: за убийство двух лиц, покушение на убийство более двух лиц и угрозу убийством. Тюменский областной суд приговорил виновного к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также к ограничению свободы на два года.

Дополним, родственники погибших по гражданским искам отсудили у преступника компенсацию морального вреда на сумму более миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о судебном разбирательстве по иску Героя России Владимира Шарпатова, который требовал от оскорблявших его соседей компенсацию морального вреда. Чем закончилось дело – в нашем материале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.