Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Птицы сорвали рейс из тобольского аэропорта в Санкт-Петербург

самолет
Самолет вернулся в Тобольск вскоре после взлета

ТЮМЕНЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Рейс из Тобольска до Санкт-Петербурга был сорван накануне, предположительно, из-за стаи птиц. После взлета экипаж заподозрил неладное, было принято решение вернуться на аэродром вылета.

«Посадка прошла благополучно. На борту находилось 73 пассажира, в том числе пятеро детей и пять членов экипажа», – сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Рейс 6764 до Санкт-Петербурга был запланирован на вечер 16 апреля. Однако вскоре после взлета воздушное судно Superjet-100 95M вернулось назад. Причиной стало возможное попадание птиц в двигатель.

Сейчас специалисты оценивают техническое состояние самолета авиакомпании «Россия». Судно пока до полетов не допускается. Транспортная прокуратура в свою очередь проверяет, как обеспечивается орнитологическая безопасность полетов в аэропорту.

Кстати, для тех, кто не хочет никуда лететь, чтобы отдохнуть, есть интересный вариант и в родном регионе – это глэмпинги. «ФедералПресс» подобрал пять вариантов таких баз отдыха.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.