Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени за пьяную езду на электросамокате наказали злостного нарушителя

Электросамокат
Самокат мощностью 500 Ватт влетел в автомобиль «Хундай»

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. 50-летнего тюменца привлекли к ответственности за вождение мощного электросамоката в пьяном виде. Это не первый инцидент, когда мужчина нарушает правила дорожного движения.

«Мужчина на электросамокате был нетрезв, показания алкотестера составили 0,69 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха», – передает ГИБДД Тюменской области.

ДТП с участием пьяного электросамокатчика произошло на улице Домостроителей, 28. Самокат мощностью 500 Ватт влетел в автомобиль «Хундай».

К слову, мужчина уже задерживался в пьяном виде, правда, тогда он находился за рулем автомобиля. Инциденты были зафиксированы в 2009-м и 2014-м годах. Нарушителя лишили водительского удостоверения, а в 2015-м году срок прав и вовсе истек, больше мужчина их не получал.

На днях депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил пожизненно запретить пользоваться кикшерингом людям, которые имеют административное наказание за пьяное вождение самоката.

Напомним, что сегодня в районе Восточный Тюмени могут отключить несколько светофоров. Горожанам рекомендуют быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.