Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Прокурор Тюменской области взял под контроль пожар в Салаирке

МЧС
Губернатор пообещал оказать помощь всем потерпевшим

ТЮМЕНЬ, 4 мая, ФедералПресс. Пожар в селе Салаирка начался около трех ночи. Под утро запылали четыре частных дома. На место выехали губернатор Тюменской области и прокурор региона Владислав Московский.

«В 4 часа 16 минут пожар был локализован на площади около 500 кв. м. Из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуировано 7 человек. В настоящее время пожар ликвидирован. Ведутся работы по разборке и проливке конструкций», – сообщило МЧС Тюменской области.

Выехавший на место трагедии губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул, что на тушении работала большая сила МЧС – 126 человек и 46 единиц техники. Также под свой контроль ситуацию в селе Салаирка взял прокурор Тюменской области Владислав Московских.

«Владислав Московских поручил прокурору Тюменского района провести проверку, в ходе которой установить причины и условия произошедшего, дать оценку соблюдению требований противопожарной безопасности в населенном пункте, исполнению органом местного самоуправления требований закона», – пишет пресс-служба прокуратуры региона.

Ведомство добавляет, что будет контролировать работу по размещению пострадавших граждан, оказанию им мер социальной поддержки, окажет помощь в восстановлении документов и получении компенсаций в связи с утратой домовладений. Сейчас в Доме культуры в Салаирке открылась временная приемная для оказания оперативной помощи местным жителям.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на Салаирском тракте ограничено движение из-за пожара в садовом товариществе «Надежда».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.