Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пострадавшие в тюменской Успенке потеряли рабочие места

Пожар
Пожарные продолжают заниматься проливкой строений

ТЮМЕНЬ, 5 мая, ФедералПресс. В селе Успенка во время пожара сгорело три предприятия. Об этом сообщает «РБК Тюмень».

«В Успенке сгорело несколько предприятий: пилорама леспромхоза, ООО «АртВуд» и «Буровые технологии»», – пишет «РБК Тюмень».

На данный момент, по сообщению МЧС Тюменской области, пожарные продолжают заниматься проливкой строений, пострадавших от огня, и разбором разрушенных конструкций. Также огнеборцы сражаются с очагами возгораний в расположенном рядом с селом лесу. Работа по тушению усложняется сильным ветром. Жители Успенки тоже помогают тушить пожар: люди привозят в лес воду в 20-литровых бутылках и канистрах, вспахивают почву тракторами.

«Для ликвидации лесного пожара в труднодоступной местности задействовано три вертолета с водосливными устройствами, которые совершили более 30 сбросов воды общим объемом порядка 100 тонн. К работам привлечено более 100 человек и 26 единиц техники», – добавляет МЧС региона.

Полную хронологию пожара в тюменской Успенке читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.