Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пятеро курганцев пострадали в ДТП под Тюменью

авария на трассе
В аварии пострадали все, кто находился в машине

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Вчера под Тюменью произошла авария, в которой пострадали несколько человек. 18-летний водитель недавно получил права и на новой машине улетел в кювет, сообщают в ГИБДД.

«Молодые люди ехали в автомобиле ВАЗ2109, который съехал в кювет и опрокинулся на 168-м километре федеральной трассы Курган – Тюмень. Предварительно, 18-летний водитель «Лады» не справился с управлением автомобилем, возможно, не выбрал безопасную скорость», – отметили в ведомстве.

Упоминается, что стаж вождения у молодого человека менее года. Он несколько дней назад купил машину и перевозил ее в Курган. Водитель взял в дорогу четверых пассажиров.

В аварии пострадали все, кто находился в машине. Травмы получили двое 23-летних мужчин, еще один пассажир 19 лет и 21-летняя пассажирка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другой аварии с молодым водителем. Вечером 27 апреля 15-летний подросток отвозил девушку домой на мопеде. По данным ГИБДД, водитель «Фольксвагена» выезжал с парковки, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с мопедом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.