Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Смог стал причиной нескольких ДТП на свердловской трассе: что известно о жертвах

ДТП
Дорогу заволокло дымом от пожаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. На трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов столкнулись по меньшей мере девять автомобилей. На место приехали сотрудники ДПС.

Авария произошла из-за несоблюдения дистанции между автомобилями и плохой видимости на дорогах из-за смога. Сотрудники спецслужб настоятельно рекомендуют не превышать скорость и включать фары во время движения, особенно в таких сложных погодных условиях.

На место аварии уже прибыли сотрудники ДПС для оформления документов. Авария произошла на правой полосе. Движение транспорта сейчас осуществляется по левой.

Также стало известно о столкновении пассажирской газели и цементовоза на 81-м км трассы. 21 мая примерно в 6:50 часов по местному времени маршрутное такси Iveco столкнулось с грузовым «Камазом». В результате аварии погиб водитель «газели». Пассажиров было пятеро, нескольких из них доставили в больницу. Личности погибшего и пострадавших сейчас уточняются, передает телеграм-канал «Госавтоинспекция 66». Спецслужбы рекомендуют воздержаться от поездок по этому маршруту.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что под Екатеринбургом водитель автомобиля сбил 9-летнего школьника на велосипеде.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.