Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ограбивший банк в Тюменской области мужчина арестован: «Думал, что участвует в спецоперации»

полиция, суд
Мужчину арестовали на два месяца, ему грозит крупный штраф и реальный срок

КАЗАНСКОЕ, 14 марта, ФедералПресс. Казанский районный суд избрал меру пресечения для 52-летнего жителя села Казанское, совершившего налет с ружьем в местном отделении Сбера. Мужчина пытался похитить более 3 млн рублей. Следствие выяснило мотивы грабителя.

«Указывает на то, что действовал по приказу неизвестных лиц, которые звонили ему, начиная с 28 февраля 2024 года. Они убедили его в том, что он участвует в спецоперации», – сообщает пресс-служба тюменских судов.

В протоколе допроса также указано, что обвиняемый свою вину признает частично, но в содеянном раскаивается. По решению суда, подозреваемый арестован сроком на два месяца – до 11 мая. Напомним, следователи инкриминируют подозреваемому ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»), ему грозит крупный штраф и реальный срок.

Злоумышленники, по чьей установке действовал мужчина, изначально с помощью манипуляций заставили жителя Казанки взять кредит на 2,5 млн рублей и переслать их на «безопасные счета». А после подвели мужчину к ограблению банка: он пришел в отделение, угрожал кассиру ружьем и потребовал сложить деньги в сумку. Отчаянного сельчанина скрутили еще при выходе из банка.

Читайте также – что рассказал о происшествии информатор «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.