ТЮМЕНЬ, 25 июня, ФедералПресс. Тюменская область стала еще одним регионом в Уральском федеральном округе, где сегодня власти приняли превентивные меры в целях безопасности. Подробнее – на «ФедералПресс».
«Это превентивная мера. Сохраняйте спокойствие, будьте бдительны», – предупредил тюменцев губернатор региона Александр Моор.
Губернатор напомнил жителям региона алгоритм действий: если заметили в небе беспилотник, то немедленно покиньте это место. Сразу же наберите номер экстренной службы 112 и сообщите о БПЛА.
Категорически запрещено снимать дроны или их обломки, а также работу систем противовоздушной обороны. За публикацию таких фотографий и видео предусмотрена ответственность. Кроме того, находиться рядом с упавшими частями аппарата смертельно опасно, предупредил сибиряков Александр Моор.
Ранее сообщалось, что на территории других уральских регионов – Югры, Свердловской, Челябинской и Курганской областей – власти сегодня объявили аналогичный режим беспилотной опасности.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


