Top.Mail.Ru
Промышленность
Тюменская область
0

«СИБУР» построит в Тобольске еще один промышленный объект

Мощности завода вырастут
Мощности завода вырастут

ТОБОЛЬСК, 17 июня, ФедералПресс. Проект одобрила Главгосэкспертиза России.

В Тобольске появится еще один промышленный объект. Накануне Главгосэкспертиза РФ согласовала документы на возведение дополнительного активатора хромовых катализаторов завода «ЗапСибНефтехим» (нефтехимический комбинат компании «СИБУР»).

Промышленная установка необходима заводу для перевода хромового катализатора в активное состояние перед подачей в реакторы полимеризации. По сути объект будет представлять из себя мини-завод с целым рядом сооружений, коммуникаций. Мощность установки, согласно проекту, 138 тонн в год, сообщается на сайте Главгосэкспертизы.

Также для обеспечения деятельности будет построено пять подъездных автодорог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что востребованность продукции завода «ЗапСибНефтехим» в последние месяцы сильно выросла, поскольку полипропилен является сырьем для нетканых масок и защитных костюмов для медиков. По плану в полную мощность предприятие заработает до конца 2020 г. Годовой объем продукции будет составлять 500 тыс тонн полипропилена и 1,5 млн тонн полиэтилена.

Фото:sibur.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.