Top.Mail.Ru
Промышленность
Тюменская область
0

Под Тюменью в ДТП с фурами погибли 5 человек: вырвало колесо и двигатель

ДТП
В ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск погибли четыре человека

ТЮМЕНЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Две смертельные дорожные аварии произошли на федеральных трассах Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск. Происшествия унесли жизни пятерых. Об этом сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

«Четыре человека погибли в ДТП на 378-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе», – сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба областного УГИБДД.

На трассе столкнулись Hyundai и грузовик Volvo. По неподтвержденным данным, водитель легковушки уснул за рулем, в результате чего неуправляемая машина выскочила на встречку. В салоне Hyundai находились пять человек. Водитель и трое его пассажиров погибли сразу. Четвертый пассажир выжил, его доставили в больницу.

Вторая смертельная авария случилась на 70-м км федеральной трассы Тюмень – Омск. Легковушка Chevrolet Aveo влетела в фуру Mercedes. Одна из версий причин произошедшего – водитель выехал на встречку после обгона. От сильного удара у автомобиля оторвало колесо и вырвало двигатель. Грузовик тащил Chevrolet несколько десятков метров по трассе. Шансов выжить у водителя легковушки в этой аварии не было, он погиб.

На трассах после аварий ограничили движение транспорта. Проехать можно только по одной полосе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте столкнулись сразу пять автомобилей. Массовая авария произошла вечером 22 декабря.

Фото: пресс-служба УГИБДД Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.