Top.Mail.Ru
Промышленность
Тюменская область
0

«АвтоВАЗ» будет производить бензобаки для новой Lada из сырья тобольского СИБУРа

Специалисты СИБУРа разработали новую марку полиэтилена
Специалисты СИБУРа разработали новую марку полиэтилена

ТОБОЛЬСК, 17 мая, ФедералПресс. СИБУР начнет выпуск оригинального материала для изготовления автомобильных бензобаков, сообщает телеграм-канал компании. Специалисты смогли сами разработать сырье, которое раньше закупали у иностранных производителей.

«Специалисты СИБУРа и научно-исследовательского центра «СИБУР ПолиЛаб» разработали новую марку полиэтилена HD 60472 LB и наладили ее промышленное производство. Проект реализован совместно с «АвтоВАЗом» и компанией ДИПО, производителем топливных систем для автомобилей классов Евро 5 и Евро 6», – сообщают в нефтегазовой компании.

Представители СИБУРа также отмечают, что материал может находиться в постоянном контакте с горючим, не растворяется и имеет ряд других преимуществ.

Разработанный полиэтилен будут использовать в Lada Vesta NG 2023. Материал уже прошел сертификацию и необходимые испытания. Отечественное сырье позволит российскому автомобилестроению не зависеть от импорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в тюменском салоне Infiniti планируют продавать автомобили китайского премиального бренда Tank. Однако японская марка не исчезнет, а владельцы этих авто могут получить гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.