Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Завершается ремонт проблемных тюменских дворов

Почти полмиллиона рублей выделено из федерального бюджета на благоустройство города
Почти полмиллиона рублей выделено из федерального бюджета на благоустройство города

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Благоустройство проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели выделено почти полмиллиона рублей из федерального бюджета.

В текущем году Тюменский регион принял участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». По сообщению представителей областного департамента жилищно-коммунального хозяйства, в его рамках запланировано благоустройство дворов и уличных площадок, расположенных в столице области.

«В настоящее время часть работ находится в стадии завершения. Почти закончен ремонт в 11 дворовых и 3 общественных территорий. Общая сумма, направленная на благоустройство Тюмени в рамках нацпроекта, составила более 450 миллионов рублей. При этом порядка 122 из них - это средства федерального бюджета», - отмечает главный специалист отдела анализа и планирования областного департамента ЖКХ Евгений Ершов.

Как ранее сообщал глава региона Александр Моор, деньги пойдут на реализацию программы «Формирование современной городской среды в городе Тюмени на 2019–2024 годы». За это время запланировано благоустроить дворы 25 многоквартирных домов Тюмени, куда войдут участки улиц: 70 лет Октября, п. Мелиораторов, Энергостроителей, 30 лет Победы, Станционной, проезда Заречного и другие.

Кроме того, по данным департамента ЖКХ, сразу два города из Тюменской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города». Лучшими проектами были признаны «Создание комфортной городской среды по бульвару Белоусова в Ишиме» и «Благоустройство и развитие Базарной площади и ул. Мира в Тобольске». На их реализацию из федерального проекта было выделено 170 миллионов рублей. Завершить работы планируют в декабре следующего года.

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.