Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

78 % тюменцев положительно оценивают качество дорог в регионе

Дорожники завершают сезон. Ремонтные работы практически завершены
Дорожники завершают сезон. Ремонтные работы практически завершены

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Дорожники завершают сезон. Ремонтные работы практически завершены

Накануне заместитель губернатора Тюменской области и начальник Главного управления строительства Сеергей Шустов рассказал о том, как проходит реализация нацпроекта«Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе. По его словам, нацпроект включает в себя 3 региональных проекта:«Дорожная сеть»,«Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и«Безопасность дорожного движения».«Всего в рамках проекта в 2019 году был обеспечен ремонт 457 объектов общей протяженностью 916 километров. Объем финансирования составил 5 миллиардов 571 миллион рублей. Всего было заключено 22 контракта. По состоянию на 23 октября завершено почти 99 % от всех работ. В настоящее время ведется приемка», - отметил Шустов.

В минувшем сезоне дорожники работали над установкой систем светодиодного освещеения, монтировали барьерное ограждение и проводили совместную работу с представителями УВД по установке комплексов фото-и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. По данным, представленным в отчете, в 2018 году была отмечена положительная динамика по количеству ДТП в регионе. Этот показатель снизился примерно на 22 % по сравнению с показателями предыдущего года. За 9 месяцев 2019 года также заметен прогресс в этом плане.

Как отметила советник департамента аппарата полпредства в УРФО Елена Симоненко, автомобильные дороги Тюменской области действительно являются одними из лучших по округу. По итогам 2018 года свыше 61 % региональных дорог соответствовало общепринятым нормативам. По оценке Минтранса России регион находится в«зеленой зоне».«Поряка 78 % жителей области позитивно оценивают качество автомобильных дорог в регионе. Кстати, основные жалобы в этой сфере поступают от жителей областного центра. Они отмечают плохое состояние дорожного полотна, проблемы с освещением, отсутствие тротуаров и парковок. В настоящее время на портале «Тюмень - наш дом» жители могут указать властям на недостатки, будучи уверенными в том, что их обращение не останется без внимания», - заключила Симоненко.

Фото:Главное управление строительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.