Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

97 % федеральных тюменских дорог покрыты сигналом сотовой связи

Регион находится на среднем по стране уровне доступа к сети Интернет. В ближайшие годы власти намерены улучшить ситуацию
Регион находится на среднем по стране уровне доступа к сети Интернет. В ближайшие годы власти намерены улучшить ситуацию

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Регион находится на среднем по стране уровне доступа к сети Интернет. В ближайшие годы власти намерены улучшить ситуацию

Накануне в правительстве региона обсудили ход реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской федерации». Одним из важнейших вопросов, затронутых экспертами, стали результаты мониторинга покрытия сигналом сотовой связи тюменских дорог. По этим данным практически на всех федеральных трассах зафиксирован отличный сигнал. Общий показатель составил около 97 % от всей протяженности дорог в черте региона. Однако при этом имеется и зона проста – около 15 % муниципальных дорог не покрыты сотовой связью вообще.

Было принято решение устранить эту проблему в тесном сотрудничестве с операторами сотовой связи, сконцентрировавшись на создании необходимой инфраструктуры. При этом уже на текущий момент в области проделана большая работа по части развития беспроводных сетей связи и широкополосного доступа в Интернет в населенных пунктах области.

«На сегодняшний день 100 % медицинских организаций в Тюменском регионе подключены к сети Интернет. Кроме того, идет активное подключение ФАПов, школ, ССУЗов и других учреждений. Внедряются узкополосные беспроводные сети связи для «Интернета вещей». Отмечу, что в области создана катастрофоустойчивая инфраструктура регионального ЦОД», - озвучил предварительные результаты реализации регионального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев.
Напомним, что данный проект нацелен на обеспечение доступа в интернет для 100 % соцобъектов: поликлиник, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, образовательных организаций.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.