Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы основные правила безопасности в интернете

Компьютер
Названы основные правила безопасности в интернете

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Эксперты рассказали о правилах безопасности в интернете.

Специалисты рассказали, как обезопасить себя от кибер-мошенников. Сообщается, что стоит внимательно проверять ссылки и не посещать опасные сайты.

В социальных сетях необходимо подключить многофакторную аутентификацию. Это может быть электронная почта, мобильное приложение или отпечаток пальца. Так, если мошенник попытается взломать страничку – у него просто не получится это сделать. Злоумышленник не сможет зайти в аккаунт без пароля, который приходит на электронную почту. Также пользователь соцсетей будет получать уведомления о попытках входа в аккаунт.

Эксперты советуют придумать сложный пароль. Рекомендуется не использовать один пароль для всех соцсетей. В структуре пароля не должно прослеживаться никакой логики – чем «запутанней» пароль, тем лучше.

Эксперты рекомендуют не пользоваться бесплатным Wi-Fi. В частности нельзя производить банковские операции, если вы подключились к Сети в общественном месте.

Необходимо проверять приложения. Многие приложения запрашивают доступ к камере, контактам или галерее фотографий. На это стоит обратить внимание, передает канал «24».

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.