Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменская область успешно справляется с реализацией нацпроекта «Экология»

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Регион вошел в первую десятку лидеров по успешному выполнению мусорной реформы. Тюменский инвестиционный проект – один из крупнейших в сфере обращения с отходами в РФ

Тюменская область успешно справляется с реализацией национального проекта «Экология». Регион вошел в десятку лидеров по внедрению мусорной реформы. Об это стало известно на международном форуме «Чистая страна», который прошел в Сколково с 16 по 18 декабря.

Наряду с Тюменским регионом в первой десятке находятся Брянская, Ярославская, Липецкая, Саратовская, Мурманская, Московская и Белгородская области, а также республики Татарстан и Удмуртия. Стоит отметить, что некоторые субъекты еще не выполнили требования закона по переходу на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами. Среди них - Курганская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область.

Как отметили все участники форума, реализация нацпроекта «Экология» является самой сложной, так как он он содержит самое большое количество федеральных программ. Тем не менее, его воплощение в жизнь успешно стартовало. По итогам 2019 года стало понятно, что систему, которая создавалась в Европе несколько десятилетий, Россия сможет создать намного быстрее.

Тюменский регион приступил к реализации национальной программы с уже готовым инвестиционным проектом. С начала 2019 года началась активная работа по ликвидации многолетних несанкционированных свалок и созданию сети контейнерных площадок. Положительным опытом реализации «мусорной реформы» тюменцы поделились с коллегами из других субъектов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.