Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

В Тюменской области запущен публичный градостроительный портал

За последние 6 лет в регионе построено 1 400 тысяч квадратных метров жилья
На портале можно ознакомиться с генпланом застройки Тюмени

ТЮМЕНЬ, 28 августа, ФедералПресс. Главным исполнителем программы выступает департамент информатизации Тюменской области. Она реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

В рамках развития государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Тюменской области запущен публичный градостроительный портал для граждан и организаций. Он доступен по адресу http://isogd.72to.ru. Об этом сообщили в департаменте информатизации региона.

Граждане и представители строительных организаций смогут ознакомиться со схемами территориального планирования, свежими генпланами застройки муниципалитетов и картой градостроительного зонирования по Тюменской области. Также на площадке размещены материалы по городу Тюмени, которые включают в себя генеральный план, проекты планировки, проекты межевания и правила землепользования.

Главным исполнителем программы выступает департамент информатизации Тюменской области. Цели и задачи по работе с информационными системами, а также Порталу услуг Тюменской области отражены в региональном проекте «Цифровое государственное управление», реализующегося в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Губернатор Тюменской области неоднократно подчеркивал важность развития градостроительной политики.

«Градостроительная политика и формирование комфортной городской среды является важнейшим фактором социально-экономического и инвестиционного развития региона. В свою очередь, развитие экономики и инвестиционных проектов сказываются и на строительной отрасли. За последние 6 лет нами введено в эксплуатацию 1 400 тысяч квадратных метров жилья на 1,5 миллиона жителей», - отметил глава региона.

Фото: Тюменская область ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.